Наши чемпионы

В секцию бокса принимаются дети в возрасте от 10 лет. Занятие боксом помогает детям развиваться как физически, так и формируют стремительную реакцию мозга на принятие решений и развивают логическое мышление.

 

Тренерский состав СШОР "Самур"

 

Казимагомедов Эльман - тренер-преподаватель со стажем 22 лет преподает в с. Самур

 


 

Сефибеков Мирзе - тренер-преподаватель со стажем 20 лет преподает в с. Бил бил

 


 

boks

В секцию  дзюдо принимаются дети в возрасте от 10 лет. Дзюдо — это вид единоборства, искусство, дисциплина и просто способ провести время с пользой для себя. Универсальность дзюдо как вида спорта заключается в том, что им могут заниматься люди всех возрастов, любого пола и уровня физической подготовки. Дзюдо развивает контроль над телом, быстроту реакции, гибкость, выносливость, навыки эффективной самозащиты.

 

Тренерский состав СШОР "Самур"

 

Гаджиев Кеземет - тренер-преподаватель преподает в с. Ново-аул

 


 

Салманов Султанмурад - тренер-преподаватель со стажем работы 18 лет  преподает в с. Ново-аул

 


 

Абдуллаев Ярмед - тренер-преподаватель со стажем работы 8 лет  преподает в с. Капир

 


 

Букаров Леонард - тренер-преподаватель  преподает в с. Бут-казмаляр

 

 


 

 

 

 

dzudo

На секцию тяжелой атлетики принимаются подростки в возрасте от 13 лет. Тяжелая атлетика — вид спорта, к-рый включает поднятие тяжестей — штанги, гирь. Состязания по поднятию максимальных тяжестей проводятся со снарядом — штангой. Во время тренировочных занятий наряду со штангой и гирями широко используются гантели и система специальных тренажеров. Занятия Т. а. развивают главным образом мышечную силу, быстроту силовых движений и силовую выносливость, т. е. способность к многократным повторениям силовых движений. Из-за однообразия специальных упражнений силового характера Т. а. недостаточно развивает   ловкость,   подвижность,   поэтому в тренировке тяжелоатлетов применяют общеразвивающие упражнения (бег, гимнастику и др.). Занятия штангой укрепляют опорно-мышечный аппарат, повышают его прочность, улучшают приспособляемость к физич. нагрузкам.

 

 

Тренерский состав СШОР "Самур"

 

Шамсудинов Измир - тренер-преподаватель со стажем работы 21 лет преподает в с. Магарамкент

 


 

Байрамов Феликс - тренер-преподаватель со стажем работы 6 лет преподает в с. Магарамкент

 

 


 

  20140723 1745986804

В секцию легкой атлетики принимаются дети в возрасте от 10 лет. Легкая атлетика – это один из самых массовых видов  спорта в мире. Она объединяет в себе ходьбу, бег, разнообразные прыжки в длину, высоту, с шестом, метание спортивных снарядов (ядро, молот, диск, копье). Занятия легкой атлетикой равномерно развивают мышцы всех конечностей и туловища, уничтожают жировую массу, увеличивают выносливость, укрепляют сердечно-сосудистую систему, ибо являются совокупностью различных видов бега.

 

Тренерский состав СШОР "Самур"

 

Каитмазов Садир - тренер-преподаватель со стажем работы 20 лет  преподает в с. Чах-чах

 


 

 

 

legatlet

В секцию по футболу принимаются дети в возрасте от 8 лет. Футбол – один из самых популярных видов спорта в мире. Для начала, занятия с мячом улучшают реакцию ребенка, формируя и укрепляя ее, кроме того, в процессе игры тренируются сразу нескольких групп мышц, а также общая выносливость организма, что очень важно для детского организма. К тому же, футбол – это командная игра. Поэтому, играя, ваш ребенок становится ближе к коллективу, налаживая товарищеские отношения и улучшая свои навыки общения. Говоря про самый оптимальный возраст, когда надо отдавать ребенка в футбол, специалисты называют 6-8 лет – в это время ребенок уже достаточно развит и наиболее восприимчив к восприятию новых навыков. К тому же, в это время уже становится  видно, каков из себя ребенок - подвижный или медлительный, внимательный или рассеянный, старательный или ленивый. Стоит отметить, что футбол лучше, чем какой-либо другой вид спорта, развивает координацию и точность движений, формирует моторику.

 

Тренерский состав СШОР "Самур" по футболу:

 

 

Ахмадов Валерий - тренер-преподаватель со стажем работы 23 лет преподает в с. Чах-чах

 


 

Балабеков Абубакар - тренер-преподаватель со стажем работы 7 лет преподает в с. Хутун

 


 

 

0 1 medium 1307274865

Календарь

Фотографии